Свадебное платье и тип фигуры

Во все времена считалось, что свадебное платье должно украшать невесту. В прошлом к платью было лишь одно требование: оно должно быть нарядным, белым и со шлейфом, и именно его длина предопределяла социальный статус нареченной.

 Свадебные платья от производителя Свадебные платья оптом Купить свадебные платья оптом Производитель свадебных платьев

Функции современного свадебного платья

На сегодняшний день ценность платья заключается не в длине шлейфа, а в его способности украсить любые формы, скрыть недостатки, удачно акцентировать внимание на преимуществах. В связи с этим женскую фигуру условно разделили на типы, согласно объему бедер, плеч и талии. Таким образом, свадебные платья для фигуры песочные часы могут быть самые разные, потому что к данной категории принадлежат девушки с пропорциональными формами: тонкая талия и объем бедер соответствует размеру плеч. Свадебные платья для фигуры груша заинтересуют барышень, у которых ярко выражены бедра при хрупких плечиках, поэтому им следует обратить внимание на наряды, которые выделяют грудь. В данном случае это приспущенные плечики, декольте лодочка или квадратный вырез, что поможет визуально увеличить объем в данной области. Соответственно, низ должен «скрадывать» лишние сантиметры на бедрах. 

Свадебные платья для фигуры перевернутый треугольник подойдут невестам, которых природа одарила широкими плечами и узкими бедрами, а задача свадебного платья заключается в том, чтобы придать образу женственные очертания. Это легко сделать, если купить наряд с корсетом, корсажем или платье-бюстье с пышной юбкой или драпировкой в области бедер, что придаст нужный объем. А свадебные платья для фигуры яблоко созданы для того, чтобы скрыть отсутствие талии и выделить роскошную грудь. К таковым можно отнести наряды в форме трапеции, ампир. Богатая отделка на лифе, изящный пояс на завышенной талии помогут сделать фигуру более пропорциональной.

Как видим, расстраиваться по поводу того, что у невесты не та фигура, которую бы ей хотелось иметь, не стоит, потому что современные дизайнеры в состоянии творить настоящие чудеса, создавая платья, делающие любую фигуру идеальной.