Статьи

Короткие свадебные платья со шлейфом

Образ невесты уже много веков практически неизменен: белое платье, фата, изящные туфельки и букет.

Но многие современные барышни желают похвастаться не только точеной линией спины, соблазнительным декольте, но и стройными ножками, поэтому выбирают короткое свадебное платье со шлейфом. Основным преимуществом такого наряда является то, что он включает в себя два образа: традиционный и современный.

Какие могут быть мини-платья для нареченных со шлейфом?

Если речь идет о коротких нарядах, то это вовсе не означает, что образ будет кокетливым или соблазнительным. Они могут быть самые разные: нежные, строгие, романтические, ярким примером являются следующие варианты:

  • прямое облегающее, которое подойдет для нареченных любого возраста, любого телосложения, потому что оно сможет выгодно преподнести красоту стройной нареченной, а также зрительно уменьшить формы полноватой девушки. Верх такого наряда может быть открытым, закрытым, на бретелях, а длина юбки варьируется от мини до середины икры;
  • пышное, которое подчеркнет чистоту и невинность юной нареченной, но при этом будет намного удобнее, чем классическое длинное;
  • узкое. Данному варианту могут отдать предпочтение лишь невесты с идеальной фигурой, потому что малейший изъян будет заметен окружающим. Для пошива таких нарядов используют атлас или шелк. Длина юбки может быть мини или до колен, а верхняя часть классической или асимметричной.

Еще один интересный вариант – это короткие свадебные платья со съемным шлейфом. Они не только красивые и оригинальные, но и очень удобные, потому что девушке предоставляется возможность быстро менять образ на протяжении праздника. Да и комфорт играет не последнюю роль, потому что на торжественной части нареченная может быть в роскошном платье со шлейфом, а потом остаться в удобном, кокетливом наряде для вечеринки.