Статьи

Свадебные платья А-силуэта: наряд на любую фигуру

Современные наряды А-силуэта являются ярким доказательством того, что некрасивой фигуры не бывает, просто неправильно подобран наряд. Плавно расширяющаяся к низу юбка и приталенный корсет помогает создать эффект «рюмочки», то, чего добивали средневековые дамы, мучая себя корсетами.

А оказалось все так просто – А-образный наряд решил все женские проблемы.

Особенности модели А-силуэта

Свадебное платье А-силуэта визуально вытягивает фигуру за счет специального покроя. «Песочные часы» получаются за счет корсета, облагающего пышную грудь и сужающегося к талии и постепенно расходящейся к низу юбки. Благодаря этому девушка с проблемной фигурой будет похожа на королеву красоты без всяких там корсетов и других ухищрений.

Из чего шьют платья А-силуэта

Свадебное платье классического стиля будет создавать разный эффект, в зависимости от материала, из которого оно сшито. Ведь давно известный факт, что на итоговый внешний вид наряда влияет не только талант дизайнеров, умение швей, но и ткани, который выбраны для изготовления той или иной модели. Один и тот же силуэт, выполненный из разных материалов, будет смотреться совершенно по-разному. Например:

•кружевные платья, достойные самих королев. А ведь несколько веков назад кружево было доступно лишь высшим слоям общества, потому что плелось вручную и стоило очень дорого. На сегодняшний день его уже могут покупать все желающие, но совершенство материала осталось прежним;

•атлас. Еще один материал, достойный самых королев. Ткань прекрасно подчеркивает фигуру, блестит на солнце, придавая образу торжественности и величия;

•есть и другие современные ткани, из которых получаются настоящие шедевры свадебной моды А-образного силуэта. Какую именно ткань выбрать зависит от фантазии дизайнера, создающего наряд.

Цвет платья: все зависит от внешности нареченной

В последнее время невесты отходят от традиций и не всегда выбирают белые свадебные платья. И в этом что-то есть, потому что не каждой пойдет снежно-белый, но традиция есть традиция, и приходилось подчиняться. Сегодня все кардинально изменилось, и нареченные уже могут выходить замуж и в нарядах пастельных тонов, и даже, ярких.